• 相关资讯
  • 近八成商业地块合肥瑶海推介会商地气息浓消息“从推荐地块上来看,东区的商业地块很集中,有助于东城商业崛起。”...推荐地块中有将近1/3的地块位于龙岗开发区,其次则是长江东路沿线的东七街道,虽然也包括新蚌埠路安徽联运仓库改造地块,...
  • 关于开展保障性住房申请受理常态化的公告...携带有效身份证件到户口所在地的街道办事处(乡镇人民政府)领取《秦皇岛市保障性住房申请登记表》和《低收入家庭确认书》,...3、家庭人均可支配收入低于上年度当地人均可支配收入,2011年收入线标准是:海港区(含经济技术开发区西区)为1379元/月,山海关区(含经济技术开发区东区)为1017元/月...
  • 50元一本初中孩子雇“枪手”代写作业家住铁东区东长甸街道平安社区的王春喜先生为此烦恼不已。记者随后在网上发现,“代写作业”的帖子非常多,不少帖子都明码标价,而且每一个帖子下面都有许多初高中学生跟帖询问代写事宜。“孩子暑假期间不写作业,快开学了,...-
  • 通天街:一条街里看沈阳历史上周,我们走访了大东区的一个街区,即东中街地区,这里从古老的市井到民族工业再到如今的商业文化,种种改变都是随着时代而变迁。...后来有机会在这附近工作,她还特意去看了通天街,让她大失所望的是,这里只是一条再普通不过的小街道,而且还断断续续。跟大多数的街道不一样,...
  • 世界十大高房价城市排名出炉(组图)城市以克里姆林宫和红墙为中心,呈环形、放射形布局,近4000多条街道,城内有很多古代建筑。莫斯科又可以称作是一个巨大的花园城市,...东区,西区,北区,南区,和都心部分。都心部分从某种意义上来说,可以通过一条JR铁路来划分,那就是著名的山手线。...-
  • 明港镇重视城市配套设施建设明港镇铁东区是老城区,房屋街道历史久远,由于当初没有合理规划,配套设施落后,尤其是排水排污设施落后,外来人口入厕难成了一大问题。镇党委、政府曾出资对原有的公厕进行了改造,随着人口的增多,不能满足需要。在明河桥头一临河废旧公厕旁,由于河水冲刷,厕所主体跨塌,...
  • 沈阳香炉山路多棵树倾斜一刮风居民就紧张大东区孙先生:望花安居小区6号楼,装垃圾的车刚走,车走了以后小区院里都是垃圾水,...回复:大东硬环境办公室反馈,已与北海街道办事处取得联系,办事处积极与房产局沟通,房产局经现场勘查,50号1单元楼梯口下水道反水系排水主管线损坏,需重新更换管道,将于近期安排更换。...
  • 杭城首个校车试点已基本确定校车怎么走再听民间声音那是因为西湖区教育局在对辖区所属学校进行了几个月摸底后发现,位于转塘街道的转塘小学,学区范围非常大,涉及了13个行政村,...民间声音●毛先生:我们家住在采荷东区,孩子在采荷二小上学,家到学校并不远,但每天要经过四季青面料市场一带,那里车子特别多,...
  • 199名贫困白内障患者复明作为责任单位,市残联和市卫生局加大工作力度,发动各县(区)、街道(乡镇)残联和指定手术医院,在全市范围内初筛手术对象500余名。5月7日,...目前,东区、西区、仁和区、盐边县该项工作基本结束,米易县复明手术工作将按计划于8月21日启动,预计全市各项相关工作将于今年10月20日前全部结束。
  • 【连载】44年前“文革”时期的步行串联日记(二)(4)“文化大革命”后,常州市区改名为卫东区。市容一般,没有什么高楼大厦,有座戏院倒不小,据说以演锡剧为主。...高邮城范围不小,但城内街道零乱而污脏,泥水满地,房屋也比较破旧,是一个衰落的城市。晚饭前在市场上买了两个咸蛋,价廉只大,每个仅8分钱。...
  • 进院水已排空生活恢复正常讯(首席记者杨峰)“梅花”预警的几天,铁东区旧堡街道前峪村是防控的重点区域。前峪村红水河下游居住着100余户村民,他们的房子都依次坐落水流边,住处地势较低,雨势一旦加大,积水很容易率先冲进他们的院里。于是在防范“梅花”过程中,旧堡街道在村民家门前、红水河下游放置了1000余个沙袋,...
关于本站 - 联系方式 - 友情合作 - 网站地图 - 隐私声明
Copyright © 2019 Forln.com Inc. All rights reserved.