• 相关资讯
  • 辽宁大连“达摩克利斯之剑”PX项目将被移走值得一提的是,与厦门一样,大连也是享誉世界的旅游城市,为什么厦门市政府能尊重民意,最终放弃了PX项目,而大连市政府却反其道而行之,将厦门放弃的项目接过来,建在了距市中区约25公里的大孤山半岛。况且,...
  • 盖国强带队到济南市考察计划生育融入社区工作考察组一行分别参观考察了市中区舜玉路办事处舜园社区和历下区文东办事处中创开元山庄社区,察看了两个社区计划生育融入社区管理服务工作情况考察期间,考察组一行对济南市创新人口计生服务管理机制,按照分类管理的原则,将人口计生工作融入社区综合管理服务中,...
  • 干洗店洗坏汽车坐垫竟然不同意赔钱反映:自己7月15日到市中区舜玉路某干洗店清洗汽车坐垫,其中一个坐垫被洗坏,自己要求赔偿,但是干洗店只同意给200元的洗衣券,希望相关部门帮助协调处理此事。答复济南市工商局:工作人员到干洗店检查,将消费者的要求告知,但因该店负责人一直没在店里,店员在与负责人取得联系后,...
  • 四川内江2011年10月自考报名时间通知2011年第11.2次自考将于10月22-23日进行,我市资中县、威远县和隆昌县报名考生在报考地考试,市直、市中区和东兴区报名考生及应用型统考学科考生集中在内江城区参加考试,具体考试地点届时网上通知。报名工作:所有考生(不含应用型)一律到市、县(区)教育部门的自考办报名,...
  • 四里山五里山六里山上的来电人通过短信平台反映:市中区四里山、五里山、六里山山上所有柏树的叶子都变黄了,怀疑树木长病,希望相关部门尽快处理。答复济南市园林绿化局:由于前期干旱少雨,加上山体土质比较贫瘠,致使一些柏树及部分灌木出现树叶变黄现象,并非发生病虫害。我们一直在密切关注树木生长情况,...
  • 以人才优先发展引领济宁实现更快发展...配备专兼职工作人员465名,这些服务站普遍完善了棋牌室、健身室、阅览室等活动场所设施,在退休人员中成立了党小组、文体小组、自管小组等活动组织,并开展了多种多样的退管服务工作,受到了退休人员的欢迎。图为市中区济阳大街社区退管服务工作站查体现场。(郭召利衣媛摄)
  • 济南大学西校区门口水果摊贩使用8两秤反映:市中区七贤办事处济南大学西校区门口向南向北各100米,每天17:30至21:30左右有很多水果摊贩在此经营,且存在缺斤短两的情况,摊贩都明确告知自己的秤只有8两,希望执法部门查处。答复济南市质监局市中分局:执法人员首先召集该夜市使用电子秤的摊贩开会,宣传了有关法规,...
  • 打造生态宜居城市中心区——市中区推进城市管理工作纪实...市中区综合执法分局了解情况后,联合交警等部门对绿地环境进行了清理。为防止整治反弹,他们又分早、中、晚三个时间段配置了执法力量,采取定人、定时、定点、定车辆盯守,对流动摊贩、占道经营进行不间断的监管查处,经过整治,喧闹的洸河绿地又恢复往日的宁静。...
  • 这两个小区的问题解决了来件人通过市长信箱反映:市中区旅游路阳光舜城东侧的水映丽山小区4号楼1单元楼顶,有7楼住户在楼顶私自建房,没有任何手续,希望相关部门查处。答复:市中区舜耕街道办事处:投诉人来电反映的问题为顶层业主在扩天窗,我们已联合执法中队、物业公司,采取了下达行政文书,停电等措施,并勒令业主停工。...-
  • 开发商股权纷争殃及购房户槐苑欣城“烂尾”7年导报记者辗转联系到了韩雪,她则强调,自己才是公司的实际出资人和股东,高咏当时因涉嫌职务侵占被市中区公安局拘留,在公司出现紧急状况之时,她有权利和责任接管董事长之职。韩雪在2007年接管金志房地产之后,并不意味着开发商内部的矛盾得到解决。相反,...-
  • 枣庄50余名选手角逐城市形象大使枣庄8月15日讯8月10日晚,2011世界休闲旅游大使(模特)大赛中国赛区山东省总决赛枣庄赛区选拔赛首场比赛在市中区青岛啤酒美食文化广场拉开帷幕。本次大赛以“绿色休闲,人文时尚”为主题,以“炫动枣庄,秀我风采”为主旋律,目的在于打造“江北水乡·运河古城”城市名片,...
关于本站 - 联系方式 - 友情合作 - 网站地图 - 隐私声明
Copyright © 2019 Forln.com Inc. All rights reserved.